ДИСКОФОРТ В УХЕ
№1066945 дискофорт в ухе
Рина Жен., 43 лет. Москва
04.03.2020 15:20
Добрый вечер, уважаемые врачи!
Задавала вопрос в разделе ЛОР врачей, но ответа не получила. Скорее всего потому, что я не их пациент. Попробую здесь. Где-то месяц назад переболела о.фарингитом. На этом фоне начались странные ощущения в ухе с одной стороны. Что именно-жжение, распирание изнутри, ощущение шевеления лапок насекомого в ухе, слух в норме. Очно лор осмотрел: проверил уши ультразвуком, детонацией, визуально-все в порядке. Никаких рекомендаций не дал.
Неприятные ощущения в ухе остались. Особенно в горизонтальном положении. Периодически ломит затылок и висок с этой же стороны.
Что мне надо сделать? УЗИ сосудов, КТ, МРТ?
Заранее спасибо.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае, информативным будет именно МРТ-исследование головного мозга.
Время создания: 04 Марта 2020 17:17
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Выполните МРТ височной кости.
Время создания: 04 Марта 2020 20:13
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо посмотреть Вас очно. Не вижу пока смысла делать какие-то дорогостоящие исследования просто так, для интереса или наобум, вдруг что найдется. Лучше - осмотреть нормально и, если есть в этом необходимость, что-то назначить дополнительно.
В Москве я рекомендую Вам попасть на прием к хорошему врачу восстановительной медицины в неврологии, Владимиру Анатольевичу +7495-1354402
Он разберется и поможет Вам.
Время создания: 05 Марта 2020 21:52
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните МРТ.
Время создания: 16 Марта 2020 20:36