ЧЕЙ Я ПАЦИЕНТ

№807234 чей я пациент
марина Жен., 36 лет. калуга
Около года назад стала просыпаться по ночам от того что налита голова гудит сердцебиение бешенное, та продолжалось пол года. Приступы были только 1 раз ночью раза 4 за пол года. Около 2 месяцов назад я стала от приступа но он повторялся уже без сна волнами по телу к сердцу и голове. Жара и страха не было просто волны какието к голове и голова начинала гудеть и тяжелеть и сердце бешенно колотилось. Затем начал нарушаться сон сейчас сплю урывками по 2 3 часа просыпаюсь под утро эти волны снизу к голове . Постоянно днем тяжелая голова иногда закладывает со звоном уши. Иногда голова неясная. Встаю с кровати кружиться и темнеет в глазах. Особенно беспокоит сон и волны к голове.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Речь, скорее всего, идёт о невротическом расстройстве. Проконсультируйтесь у врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Обратитесь к психотерапевту .
Другая специальность
Васильева Ольга Борисовна. Психолог-консультант
Психолог-консультант
Здравствуйте, Марина!Скорее всего вас среди ночи беспокоят панические атаки. Лечатся у психотерапевта или грамотного психолога.Изначально их могла запускать высокая тревожность днем и кошмарные сновидения, которые не остаются в памяти
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Описанное Вами состояние, скорее всего, тревожно-невротический синдром (расстройство), говоря по-простому - "тревожный невроз". Это психосоматическое или точнее психогенное расстройство, при котором ваше тело (организм), таким образом - реагирует на психологические трудности, или перенесенный ранее стресс.
Чтобы данные проблемы прошли, нужно найти причины их запускающие, и постараться их как можно скорее устранить. И без помощи со стороны толкового врача-психотерапевта, тут вряд ли обойтись, а грамотная и индивидуальная психотерапевтическая программа, как раз и будет включать в себя, не только поиск причин этого состояния, но и их устранение, через синтез современных методов психотерапии в первую очередь (крайне редко требуется медикаментозная поддержка).
Для лечения подобных неврозов, сегодня эффективно используются как системная терапия, так и когнитивно-поведенческая или экзистенциальная психотерапия и т.п.
Но для этого, Вам необходимо обратиться к профильному специалисту - врачу-психотерапевту, и лучше не в виртуальную консультацию по переписке, а в рамках очной клинической консультации, или хотя бы, в формате теле-консультации в "Skype".