НЕТ ДИАГНОЗА

№1070231 Нет диагноза
Наталья Жен., 40 лет. Сургут
Доброго времени суток. Подскажите к какому врачу обратиться? Что со мной? Может ли это быть БАС?
С лета 2019г. начались боли в ногах (от колен до кончиков пальцев) и руках (кисти) по типу онемения, тяжести в мышцах. Постепенно стала появляться скованность в суставах ног и рук. По ногам выступали синяки, которые проходят с принятием аскорутина. Ноги как будто налиты свинцом. Также беспокоят боли по всему позвоночнику, мышцы спины как скованны (скованность проходит после гимнастики и массажа, но не надолго - часа два, три и скованность возвращается, а боли в спине, почти постоянные - тупые). Бывают ощущения, что все мышцы в теле как будто бьет током. Присутствуют параксизмальные скачки давления ночью во время сна 160/100 и тахикардия, которые купируются анаприлином и валосердином не длительные - 10-15 минут.Обратилась к ревматологу. Осмотрела, сказала я не ее пациент. Отправила к неврологу. Невролог послушала и отправила на МРТ головного мозга, гипофиза. По МРТ- патологий нет. Дополнительно, я сделала электронеэромиографию - признаков мотонейронального поражения не выявлено. Признаков дистального поражения перифирических нервов не выявлено. Имеются ксвенные признаки дисфункции корешков С5-Т1, L4-L5-S1. Невролог назначила лечение: нобен, мильгамму, мексидол, магний и кальций. Пропила месяц нобен,магний, кальций Д3 и мексидол - толку ноль. Завтра начинаю колоть витамины. Помогут ли не знаю. Добавились симптомы - начали дергаться мышцы по телу, незначительно . Горят ноги и руки . На днях часов пять не могла наступить на ногу от боли в икроножной мышце (прошло посредством теплого душа и отдыха).Сил нет терпеть это все... Прошла узи вен ног: признаков тромбоза вен нет, признаков несостоятельности остиального клапана большой подкожной вены не выявлено. Ретикулярный варикоз. Флеболог назначил пить флебодию. Диагноз - ХВН 1 ст.?. Сдала анализы на клещевой энцефалит, боррелиоз - все в норме, антител нет. Анализы: калий, магний, железой, йод - норма. Натрий, Хлор - норма. ОАК - норма, биохимия - нора. Ревмо-фактор - норма. ЭКГ- выраженные нарушения процессов реполяризации на задней стенке ЛЖ, тахикардия 116. ЭХО сердца- ПМК 1 ст. глобальная сократимость сердца сохранена, миокарда не расширено. УЗИ почек: песок (мелкие включения..), мелкая киста почки. В анамнезе: частичная резекция почки по поводу, ангимиолипомы, анамалия кимерле, остеохондроз, кифоз, сколиоз, протрузии . О себе: вредных привычек нет, 40 лет, женщина, работа связана с компьютером (сидячая), на севере с рождения, рост 158, вес 48. Не худею. Н фоне болей, чувствую, что развивается нервоз, плаксивость... Помогите, пожалуйста, посоветуйте что делать дальше и что со мной. Может мой невролог не компетентна и мне нужен иной врач. Я ее спрашиваю, что со мной: говорит может БАС, но это не точно, а может банальное ВСД. В итоге диагноза нет, а мучительное состояние есть.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталья!
Проблема может иметь невротическую природу. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом или психиатром. Очно или удалённо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Нет, к счастью это не БАС и не ВСД, а стандартная картина последствий сидячего образа жизни, отсутствия физической активности и нагрузок, сопутствующего дегенеративного процесса позвоночника (остеохондроза), и отсутствия комплексного (восстановительного) лечения. Психиатр вам не нужен, а вот грамотного врача-невролога и мануального терапевта, поискать пожалуй стоит.