СТЕНОКАРДИЯ?

№907940 Стенокардия?
Анна Жен., 40 лет. Россия Москва
Здравствуйте, помогите разобраться в результатах велоэргометрии.
22.02 случился первый приступ(сильная боль в середине грудной клетки, отдавала в шею и нижнюю челюсть), продолжительность от 2минут до 5-7 минут. Два дня были такие боли. В день около 7-9 раз. Через два дня мне стало плохо и я измерила давление, было(145/90, пульс 48) моё давление в норме(100,115/65,75) -(пульс 75-85).
Появилось онемение в левой ноге и руке, через день онемение прошло везде кроме мизинца на руке.
Врач терапевт направила на консультацию к кардиологу. Назначили Лориста 12,5 по 1 таблетки утром, курантил 75мг по 1/2 таблетки 2 раза в день и Розарт 10 мг по 1/2 таблетки вечером. Экг и Эхо-кг были в норме.
Сделали велоэргометрию и там дали заключение.
Проба положительная. Толерантность к нагрузке -низкая. Нормотонический тип реакции. Период восстановления неудовлетворительный. Проба прекращена на 2ст. Физ. Нагрузки=75вт. При достижении суб. Макс. ЧСС до 146 уд/мин =90% на экг регистрируется депрессия ST в I отвед. -0.7мм, avI отв. -1.0 мм, в V1-V2 отв. -1.1 до 1.6мм. Кардиолог настаивает на госпитализации. Подскажите пожалуйста, так ли это серьёзно или можно лечиться дома. Болей таких сильных нет. Просто временами давит в области грудины.
Заранее, спасибо большое!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Проведенное исследование подтвердило диагноз стенокардии. А лечение может быть разным: и в стационаре, и амбулаторно в зависимости от ряда факторов, которые в Вашем письме не отражены.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Анна!

Стенокардия у девушки – явление исключительно редкое и требующее пристального внимания. Разбор темы без коронарографии невозможен! Делайте. Точнее обсуждайте выполнение коронарографии с кардиологом!

«Кардиолог настаивает на госпитализации. »

Дело говорит. Прислушайтесь!