МОЖНО ЛИ ВМЕСТО КОНКОРА ПРИНИМАТЬ ДРУГИЕ ЛЕКАРСТВА?

№476077 Можно ли вместо конкора принимать другие лекарства?
Наталья Жен., 61 лет. Россия Москва
Здравствуйте, уважаемый доктор! В 3 госп. в кардиологии при выписке рекомендовали принимать Аллапинин 25мг.; Апровель 150мг; Конкор 5мг ; Крестор 20 мг. В районной пол-ке выписывают , как говорит врач, аналоги: Коронал, Нипертен-вместо Конкора и Симгал вместо Крестора. Посоветуйте, пожалуйста, принимать аналоги или покупать лекарства рекомендованные в госпитале. Я инвалид 2 гр. Заранее благодарю.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нипертен, бисопролол, коронал и конкор - это одно лекарство под разными названиями (то есть дженерики). Химический состав один, технология может различаться, названия и цены разные. Из них надо выбрать что-то одно. Крестор и симгал - статины, они вполне заменяют друг друга.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
такая замена вполне возможна. а в цене выиграете много
Прямая специальность
Заруба Александр Юрьевич. кардиолог
кардиолог
Замена возможна.