СИНУСОВАЯ ТАХИКАРДИЯ!

№476835 синусовая тахикардия!
Елена Жен., 26 лет. Красноярск
Здравствуйте,Уважаемый Эдуард Романович! Хотела бы с Вами посоветоваться. Заранее,извините за беспокойство!Хотела бы спросить у Вас на завтра мне дали талон на ЭКГ в поликлинике,на последней ЭКГ была синусовая тахикардия 150 ударов. (прошлась немного по жаре). Можно ли пить анаприлин или конкор,чтобы сделать ЭКГ?? Или нет смысла,просто я уже привыкла,чтобы пульс не был высоким и не срывался перед выходом выпивать анаприлин 10 мг или конкор 1.25-2.5мг.Узи сердца делаю каждый год,недавно повторила:ПМК 1ст с регургитацией.Полости сердца не расширены .Сократимость миокарда левого желудочка удовлетворительная.ДХЛЖ.ФВ 75% ФУ 44%.Повторила и холтер : Синусовый ритм с ЧСС=65-166уд,мин. В течение суток зарегистрированы: редкая наджелудочковая ЭС (в т.ч парная),синусовая аритмия.Обращают на себя внимание периоды повышенной средней ЧСС и недостаточное урежение сердечного ритма ночью.Пароксизмальных нарушений ритма,проводимости,сегмента ST не отмечено. В этот день как раз не было приступа((. Делала ЧПСП 2 раза кроме сверхпроводимости по АВ-узлу не находили.Щитовидка и гормоны в норме. Подскажите сильно ли повлияет анаприлин или лучше любым способом,но сделать ЭКГ без всякого воздействия на пульс? С уважением к Вам.Елена.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Елена!
Я не уверен, что такое использование бета-блокаторов (анаприлина) является безобидным. Его прием перед ЭКГ для искажения естественного состояния сердца - этого я не понимаю. Цель? Кого и зачем вы хотите ввести в заблуждение? Во всяком случае это выходит за рамки обычной медицинской практики.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
такие препараты принимать можно, но в вашем возрасте преждевременно.смотря с какой целью делаете ЭКГ
Прямая специальность
Заруба Александр Юрьевич. кардиолог
кардиолог
Принимайте конкор в дозе 2,5 мг/сутки однократно утром.