НЕ ПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ

№477126 не приятные ощущения
Алексей Муж., 24 лет. Москва
При любой нагрузке (быстрый шаг, бег, подъем по ступенькам) возникаем дискомфорт в левой части, под ребром. Секундная боль в области под ребром , может отдать в лопатку или в середину груди (примерно где пищевод). Иногда может появится легкое головокружение пульс 100-120 в этот момент. После отрыжки воздухом становится легче, но отрыжка постоянно возникает при выше указанных нагрузках
Имеется гипер. болезнь 140/80 принимаю энап
Гипертрофия левого желудочка, ранняя реполизация желудочков
Проходил гастроскопию - все чисто, принимал лекарства от отрыжки - не помогло, врач сказал, что проблему следует искать в других направления - неврология/кардиология
Раньше занимался спортом (бег+тренаж.) последние полгода не занимаюсь. отрыжка участилась, раньше только в тренажер зале была
Как определить о каком заболевании ССС свидетельствуют эти симптомы? ( при физ нагрузке усиление боли не отмечается)
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Признаков заболевания сердечно-сосудистой системы в Вашем описании не вижу. Обратитесь к терапевту.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Алексей, у Вас имеются небольшие признаки невротического расстройства. Аэрофагия (заглатывание воздуха) - это, в основном, невротический симптом. Иногда, подобные ощущения возникают и при скользящей грыже пищеводного отверстия диафрагмы.

К кому обратиться? К терапевту, гастроэнтерологу, неврологу. Если они не найдут ничего серьезного - тогда уж и к психотерапевту.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
о заболеваниях сердца ни о каких это не говорит. только необходимо контролировать давление, если у вас оно стабильно повышается.так как бывает 140/80 - лечение не достаточно
Прямая специальность
Заруба Александр Юрьевич. кардиолог
кардиолог
Вам нужен невролог.