РЕЗУЛЬТАТ ЭХОКГ

№477608 Результат Эхокг
Дмитрий Муж., 23 лет. Москва
Имеется гиперт. болезнь - 140/150-80
Иногда учащается пульс (140-150) и появляется головокружение
результат эхокг
полости сердца не расширены
диастолическая дисфункция лж 1 тип
систолическая функция лж достаточная
незначительная митральная (1ст) и трикуспилальная (0-1) регургитация
пролапс митрального клапана 1 степени
насколько все это серьезно и обратимо ли дисфункция лж?
или проблему стоит искать в неврологии (касается головокружений)
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Степень гипертонии незначительна. Симптомы для гипертонии неспецифичны. Я бы попробовал курс лечения, как при неврозе (настои валерианы, пустырника и т. п.).
Прямая специальность
Гудымович Виктор Григорьевич. сердечно-сосудистый хирург
сердечно-сосудистый хирург
Ваше состояние более укладывается в проявления нейро-циркуляторной дистонии по гипертоническому типу. Гипертоническую болезнь в Вашем возрасте еще надо доказать. Но в любом случае, думаю, что необходимо с вашим кардиологом обсудить леченгие - возможно это будут только седативные препараты, а возможно, и другие средства коррекции АД.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
диастолическую дисфункцию лечить не надо. а вот пульс в покое 150 уд/мин - это точно не нормально. необходимо пройти суточное мониторирование экг
Прямая специальность
Заруба Александр Юрьевич. кардиолог
кардиолог
Уровень АД выше нормы. Приглашаем на очную консультация.