Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Результат Эхокг
РЕЗУЛЬТАТ ЭХОКГ
№477608 Результат Эхокг
Дмитрий Муж., 23 лет. Москва
05.07.2011 15:58
Имеется гиперт. болезнь - 140/150-80
Иногда учащается пульс (140-150) и появляется головокружение
результат эхокг
полости сердца не расширены
диастолическая дисфункция лж 1 тип
систолическая функция лж достаточная
незначительная митральная (1ст) и трикуспилальная (0-1) регургитация
пролапс митрального клапана 1 степени
насколько все это серьезно и обратимо ли дисфункция лж?
или проблему стоит искать в неврологии (касается головокружений)

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Степень гипертонии незначительна. Симптомы для гипертонии неспецифичны. Я бы попробовал курс лечения, как при неврозе (настои валерианы, пустырника и т. п.).
Время создания: 05 Июля 2011 22:15
Гудымович Виктор Григорьевич. сердечно-сосудистый хирург
Ваше состояние более укладывается в проявления нейро-циркуляторной дистонии по гипертоническому типу. Гипертоническую болезнь в Вашем возрасте еще надо доказать. Но в любом случае, думаю, что необходимо с вашим кардиологом обсудить леченгие - возможно это будут только седативные препараты, а возможно, и другие средства коррекции АД.
Время создания: 05 Июля 2011 22:20
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
диастолическую дисфункцию лечить не надо. а вот пульс в покое 150 уд/мин - это точно не нормально. необходимо пройти суточное мониторирование экг
Время создания: 06 Июля 2011 00:16
Заруба Александр Юрьевич. кардиолог
кардиолог
Уровень АД выше нормы. Приглашаем на очную консультация.
Время создания: 07 Июля 2011 14:25