Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Результат ЭХОКГ
РЕЗУЛЬТАТ ЭХОКГ
№1042972 Результат ЭХОКГ
Аня Жен., 57 лет. Россия Москва
28.03.2019 04:19
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Очень прошу уделить внимание моему вопросу относительно состояния здоровья сердца моей мамы. Ужасно волнуюсь за неё.
Возраст: 57 лет
Вредных привычек не имеет
Ведет активный образ жизни
Есть лишний вес. Рост 160см, вес 77 кг
Наблюдается повышенное давление. В течение 5 лет принимает Нолипрел форте по 5 мг в сутки.
Впечатлительная, эмоциональная
Около двух лет назад стала беспокоить аритмия. По её словам, чувствует замирания, будто лягушка скачет. Наблюдается такое состояние не каждый день. В самом начале беспокойств списывали всё на менопаузу, консультировались у терапевта. На какое-то время недуг пропадал. А сейчас снова появился и длится уже несколько месяцев. Иногда даже ловит эти «сбои» при прощупывании пульса. Чаще стала волноваться, бояться.
Сделали ЭКГ. Заключение во вложении. Всё усложнено тем, что она начинает бесконтрольно волноваться перед каждым экг, нагоняет пульс и так далее. После окончания исследования пульс приходит в норму, самочувствие нормализуется, беспокойство исчезает. Со слов врача кардиограмма плохая. Мы очень испугались и поехали на узи. Врач ответил, что всё в пределах нормы(уделив после исследования не более 1 минуты). Так ли это на Ваш взгляд? Пожалуйста, посмотрите вложения, и возможно, Вас не затруднит дать какие-либо рекомендации. Остаются сомнения на основании ее беспокойств.
Буду благодарна за ваше профессиональное мнение.
С Уважением.
http://a.radikal.ru/a13/1903/64/c9cd677f5fc9.jpg
http://c.radikal.ru/c19/1903/76/b9d56a43d726.jpg
http://c.radikal.ru/c36/1903/d2/b04dab386cf1.jpg
http://b.radikal.ru/b13/1903/77/143395c7b607.jpg
http://d.radikal.ru/d33/1903/bf/08e3314b49ca.jpg
http://a.radikal.ru/a15/1903/d3/e9a04ea52c15.jpg
http://d.radikal.ru/d15/1903/68/f4ef15e1af77.jpg
http://c.radikal.ru/c41/1903/71/2d88464b1514.jpg
http://b.radikal.ru/b32/1903/7d/ba2fabf7e1ac.jpg
http://a.radikal.ru/a00/1903/5f/1b06737fe0e9.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Обсудите с лечащим врачом выполнение суточного мониторирования ЭКГ.
Время создания: 28 Марта 2019 06:15
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Частая желудочковая экстрасистолия по типу тригеминии. При нормальной ЭхоКГ опасности не представляет. Экстрасистолы безопасны. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. С ними можно жить долго и счастливо. К ним просто надо привыкнуть. Так, как вы привыкли к своему росту, форме носа и ушей, цвету глаз. Но если они все-таки причиняют беспокойство, то дело не в них, а в их неправильном восприятии и надо обращаться к психотерапевту.
Время создания: 28 Марта 2019 13:48
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Информативен в этом случае суточный ЭКГ-мониторинг.
Время создания: 14 Августа 2020 19:13