ОТКРЫТОЕ ОВАЛЬНОЕ ОКНО

№478296 открытое овальное окно
светлана Жен., 32 лет. Россия Изобильный
моему сыну 8 лет. прошли ЭХОкг - поставили диагноз открытое овальное окно, 3,6 мм. леченин - только витамины. что делать? как быть с физической нагрузкой? и такое лечение настораживает!
Прямая специальность
Заруба Александр Юрьевич. кардиолог
кардиолог
Открытое овальное окно является показанием для оперативного лечения.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это вопрос к педиатру и кардиохирургу.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
оперативное лечение пока не показано. Каковы остальные данные эхокардиографии?