ОТКРЫТОЕ ОВАЛЬНОЕ ОКНО

№830120 Открытое Овальное Окно
Ольга Жен., 40 лет. Россия Волжский
Здравствуйте. Моему сыну в возрасте 7 лет в кардиоцентре поставили диагноз: ООО; ложная хорда ЛЖ. Мы наблюдались у кардиолога и ежегодно делали экг и узи - диагноз подтверждался. Сейчас ему 17 лет, при очередном обследовании ООО не обнаружено! Возможно ли это? До какого возраста закрывается окно? Могу ли я считать своего сына здоровым человеком? ( возник вопрос только потому что меня уверили что подобное окно закрывается только до 7 -8 лет, после уже нет)
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Бывает все что угодно.
Ну нет и хорошо. Радуйтесь! Чего теперь обсуждать то?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ну, если его не обнаружили, значит оно закрылось или плохо смотрели. И как же тут может помочь заочная консультация?
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Может быть и закрылось, а может быть, что просто не увидели. (особенно маленькое).