ДОПОЛИТЕЛЬНЫЙ ПОТОК ЧЕРЕЗ ОТКРЫТОЕ ОВАЛЬНОЕ ОКНО
№542681 дополительный поток через открытое овальное окно
Анна Жен., 22 лет. Украина Мариуполь
20.01.2012 11:36
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Добрый день!
На узи сердца помимо нескольких других диагнозов мне поставили диагноз-дополнительный поток справа налево 3,2 мм-открытое овальное окно.Расскажите,пожалуйста,что представляет собой такой диагноз,чем он может быть опасен и какое нужно лечение в данном случае.Спасибо!

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Normal
false
false
false
MicrosoftInternetExplorer4
/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}
Уважаемая Анна!
1) Каждый
третий взрослый человека на планете Земля
живет с ООО, не зная об этом и, как правило, не имея от этого никаких проблем. Вердикт
по поводу этой находки - живите спокойно.
2) На
самом деле заключение ЭХО-КС (узи сердца) не равно диагнозу, все гораздо сложнее.
3) Для
продолжения обсуждения Вашего вопроса предлагаю Вам описать жалобы, выложить фотографию или скан протокола УЗИ и
ЭКГ.
Время создания: 20 Января 2012 18:01
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Пожалуйста, наберите в ГУГЛ "открытое овальное окно" и читайте сколько душе угодно. За треть секунды он выдал 82 тысячи результатов. Ну неужели консультанты должны переписывать для Вас эти тексты?
Время создания: 20 Января 2012 21:05
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не вполне понял... Там написано поток справа-налево? Уточните.
Время создания: 20 Января 2012 22:29