После небольшой нагрузки - ком в горле, жжение в груди (если не отдыхать, то распространяется далее), давление 160/90/80. Когда успокоюсь, то падает 130/80/70. С чего начать обследование для определения причины этих симптомов?
обратитесь к кардиологу. такие ощущения для сердца очень характерны, особенно на фоне повышения давления.