ЖЖЕНИЕ В ОБЛАСТИ ГРУДИ, БОЛИ В СЕРДЦЕ

№479558 Жжение в области груди, боли в сердце
Зоя Жен., 27 лет. Россия Москва
женский пол, 27 лет.
нет, никаких болезней.
симптомы возникли совсем недавно. почти каждый день, особенно к вечеру беспокоит сердце, чувствую боли, боюсь глубоко вздыхать, так как прокалывает грудину, при приеме валокордина - боль на время исчезает и появляется жжение и тяжесть в грудной клетке. не могу спать на левом боку, неприятно из-за левой руки, во время ночи -она тяжелеет, затекает.
на данный момент вызывала скорую помощь: мне сказали, что в 27 лет не может быть инфаркта, стенокардии и тому подобного, и это всё в неврологу.
ходила к местному кардилогу, без осмотра, мне сказали, что у меня грудной радикулит. и предложили сделать ЭКГ - которое ничего в сердце не выявило.
скорая тоже сделала ЭКГ - которое ничего не показало, сердце нормально работает. и измерили температуру. 36,6
предложили при болях пить 40 капель валокардина и всё.
помимо него и валерьянки я при болях не принимаю
эффекта особо нет, жжение и боль продолжаются.
скажите, что в данном случае мне делать и какие еще возможно анализы или исследования надо сделать, чтобы убедиться, что у меня ничего серьезного с сердцем?
спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, Вашего описания и уже проведенного обследования совершенно достаточно, для того, чтобы убедиться, что у Вас здоровое сердце и нужно лечить только невроз. А этим занимаются неврологи.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Зоя! У Вас, скорее всего, имеется особый тип тревожного расстройства, которое раньше называлось кардионеврозом. В связи с этим Вам желательно обратиться к врачу-психотерапевту. Чем раньше обратитесь к специалисту - тем быстрее справитесь со своим страданием.
Прямая специальность
Заруба Александр Юрьевич. кардиолог
кардиолог
Вам нужно обратиться к неврологу.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
описанные данные обследований не показали заболевания сердца.думаю надо обратиться к неврологу.