В 29 ЛЕТ ВЫСОКИЙ ЛИПИДНЫЙ СПЕКТР

№480458 в 29 лет высокий липидный спектр
Юлия Жен., 29 лет. Россия Санкт - Петербург
Холестерин общий - 8.9
Триглицериды - 3.43
алфа - холест. - 1.51
В- холестерин - 5.82
преВхолест. - 1.57
Коэфф.атероген. - 4.89
билируин - 2.30
глюкоза - 4.90
Мне 29 лет, не курю, придерживаюсь правильного питания, занимаюсь спортом.
Врачи очень обеспокоены такими показателями, прописывают статины. На сколько опасны эти показатели?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
  • Величины необычные и несимпатичные. Если это результат однократного определения, я бы повторил этот анализ в другой лаборатории. Если они подтверждаются повторно, вероятно, начинать прием статинов стоит.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
если такие показатели липидов не снижать, это приведет к быстрому прогрессированию атеросклероза. необходим прием статинов
Прямая специальность
Заруба Александр Юрьевич. кардиолог
кардиолог
Прием статинов необходим.