ЧТО ОБОЗНАЧАЮТ ЭТИ ПОКАЗАТЕЛИ КАРДИОГРАММЫ?

№232198 что обозначают эти показатели кардиограммы?
Татьяна Жен., 28 лет. Россия Киселевск
Пол женский 28 лет.
Ранее 2года назад ЭКГ поставили диагноз
Сделала кардиограмму и написали заключение: гипертрофия (умеренная)миокарда левого желудочка сердца.
ранее дискомфорт в левом подреберье не чувствовала, а в последнее время почти каждый день слева чувствую как будто сердце сжимается. тяжесть, при дыхании как будто не хватает воздуха.
Сегодня сделала кардиограмму и мне написали показатели и заключение:
«Ритм: СИНУСОВЫЙ . ЧСС= 100«
Р= 0,08», PQ= 0.14«». QRS= 0.08«
Заключение; эл. ось сердца отклонена влево, нарушение функции автомотат. Измения синусовая тахикардия. Умеренные изменения в миокарде левого желудочка».
Что обозначают эти показатели? серьёзные ли нарушения в работе сердца? Порекомендуйте. чем лечить? и какие могут быть дальнейшие ухудшения в работе сердца?
заранее благодарю.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В заключении по ЭКГ нет ничего существенного. Ничего лечить не надо. И никакие ухудшения работы сердца Вам не угрожают. Все проявления носят чисто невротический характер.