ПОВЫШЕННЫЙ ПУЛЬС И БЕРЕМЕННОСТЬ

№48097 повышенный пульс и беременность
Наталья Жен., 32 лет. Россия Новосибирск
Добрый день. У меня беременность 20 недель. Пульс в спокойном состоянии (утром после сна) 80-84 уд.мин.
ЭКГ (после 1 часа в душной очереди в поликлинике :-)) 107 уд/мин. Учащенное сердцебиение было всегда.
Вопрос: Есть ли риск для ребенка, риск для меня при родах? Дайте пожалуйста какие-нибудь рекомендации.
Огромное Спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Наталья!

Я не вижу в этой тахикардии никакого риска ни для Вас, ни для малыша, живите спокойно. Успехов Вам!