ПОВЫШЕННЫЙ ПУЛЬС

№475452 Повышенный пульс
Анастасия Жен., 26 лет. Киселевск
Вечер добрый.Анастасия 26 лет.Беспокоит повышенный пульс 90 бывает 100.АД 124/78 редко бывает 130/90.Была у Кардиолога прошла обследования ЭКГ в норме.ЭхоКГв норме.УЗИ почек в норме.Суточный мониторинг:одиночная наджелудочковая экстрасистола. Глазное дно диагноз: ангиопатия сосудов сетчатки,зрение в норме.Назначили конкор 2,5 мг по 1/2 утром постоянно. Вопрос состоит в том что нужно ли мне беспокоиться по поводу пульса,и нужено ли мне принимать конкор?И какой должен быть пульс в предели нормы? Огромное спасибо за ответ,и всех благ.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
с таким пульсом можно ничего не делать и конкор можно не принимать, лучше растительные препараты (Персен). в покое пульс желательно иметь 60-100, при нагрузке может повышаться до 160-180
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Обычно за норму мы принимаем 60-80 в минуту, но эта величина очень индивидуальна и в такой ситуации я бы бета-блокаторы (в том числе конкор) рекомендовать не стал. Непонятно, в чем суть беспокойства по поводу пульса: вы его ощущаете или на Вас действует сам факт. Если учащенные сердцебиения Вас всерьез беспокоят, то можно подобрать что-нибудь из растительных успокаивающих (валериана,
пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, ново-пассит, саносан, персен,
вамелан, валемидин, сборы успокоительные № 2 , неокардин, капли Зеленина, капли
Морозова). Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и
валерианы.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Есть ли связь возникновения жалоб с психоэмоциональной нагрузкой?
Прямая специальность
Заруба Александр Юрьевич. кардиолог
кардиолог
Конкор принимать можно. Доза весьма небольшая.