ОДИНОЧНЫЕ НАДЖЕЛУДОЧКОВЫЕ ЭКСТРАСИСТОЛЫ

№482676 одиночные наджелудочковые экстрасистолы
игорь Муж., 45 лет. россия тюмень
Добрый день! Сын (13 лет) занимается хоккеем с 6 лет ,каждый год проходит весной и осненью мед.обследование в спорт.диспарсере, никогда ни каких проблем с ЭКГ не возникало (последнее обследование было в мае). Перед сборами (2 недели назад),опять проходили обследования и нам назначили суточный мониторинг сердца,сутки проходили с прсосками и коробочкой для записи работы сердца.Сегодня забрал результаты и сказали,что надо пройти консультацию у врача-кардиолога,что у нас одиночные наджелудочковые экстрасистолы,и что в его возрасте это не должно быть. Насколько это серьезно и можно ли ему заниматься.
Возраст -13 лет, рост-172, вес-62.

Спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это не серьезно и можно продолжать заниматься спортом.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
одиночные экстрасистолы в любом возрасте могут быть и в любом возрасте безопасны.
Прямая специальность
Заруба Александр Юрьевич. кардиолог
кардиолог
Одиночные экстрасистолы безопасны.