НАДЖЕЛУДОЧКОВЫЕ ЭКСТРАСИСТОЛЫ

№788668 наджелудочковые экстрасистолы
Роланд Муж., 19 лет. Россия Оса
здраствуйте уважаемый доктор уже год как беспокоят экстрасистолы сам по себе очень впечатлительный дак вот экстрасистолы появляются впринципе в любом состоянии при хотьбе или после подтягиваний на турнике , или в покое или при глубоком вдохе или при волнении , часто бывают после того как сдаю сто метров на время после этого останавливаюся , сердце колотиться и чувствую замирания ну это когда как в том году и обратился из за этих замираний к кардиологу .. проходил узи ( эхо сердца) и холтер при себе результатов нет но многое помню, дак вот год назад когда проходил2013, на эхо писали пролапс митрального клапана первой степени без регуритации, все показатели по нормам , и еще там написали не исключен подклапанный стеноз ЛА ,2014 в этом году когда проходил в апреле пролапса уже не было все показатели по нормам а также клапаны сердца интактны , полости сердца нормальных размеров мжп и еще что то состоятельные , а также снова встретилось не искл подклапанный стеноз ЛА и написано было нормально давление в ЛА , потом по направлению проходил холтер , не удобный канешно аппарат но что делать , дак вот там мне дали 6 страничек и на каждой ритм нарисован мой и какие то слова, дак вот что помню дак это то что ишемии не обнаружено, максимальный пульс не был достигнут от нормы максимальный пульс за сутки 148 ( работал в огороде местами даже по 10 раз подтягивался на турнике ) минимальный 39 во время сна , а также было написано транзиторная ав блокада длительностью 13 мин непомню в ночные часы или дневные а также зарегистрированы наджелудочковые экстрасистлы 65 за сутки , и наджелудочковые аритмии не характерные для здоровых лиц(врач еще напрявляла на анализы крови мочи и щитовидку на гармоны там все по нормам, на экг и на холтере было еще написано синусовый ритм ((( подскажите доктор эта ситуация которая у меня опасна? лечиться ли это просто эти перебои мне неприятны очень( и можно ли заниматься на турнике при этом бегать ,или заниматься спортом??????
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего опасного нет. В наблюдении и лечении у кардиолога Вы не нуждаетесь. Можно бегать и заниматься физкультурой.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
не опасна
спортом заниматься можно
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Экстрасистолия в лечении не нуждается. Это доброкачественная аритмия, которая бывает у всех.- В основе развития эктопического очага, вырабатывающего экстрасистолы лежит возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, возможно из-за соотношения влияний ВНС на миокард.

Выложите ХолтерМТ