НАДЖЕЛУДОЧКОВЫЕ ЭКСТРАСИСТОЛЫ
№483631 наджелудочковые экстрасистолы
Настя Жен., 39 лет. Россия Ярцево
20.07.2011 17:47
Здравстуйте!!!
Уважаемый доктор!Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Мне 39 лет меня мучают перебои в сердце,замирание сердца и сердцебиение. Даже чувствую пульс 80. ПРошла обследование; УЗИ сердца: сердца показало признаки незарощения овального окна. Пролапс нетрального клапона 1 ст. с незначительной недостаточностью . Фракция выброса 70...ЭКГ норма.В желочном пузыре загиб,гастрит.Неделю назад сделала холтр Максимальная ночью 96,днем 156. Минимальная ночью 45, днем 49. Основной ритм - синусовый. Зарегистрирован параксизм наджелудочковой тахикардии в течении 3 мин. 40 сек. в ночное время, который не проявился субъективными ощющениями. Зарегистрированно 2 эпизода синусовой тахикардии во время сна. выявлено 2 а.в. блокады 1 ст. ночью. всего выявленно 21 наджелудочковых экстрасистол: 19 днем,2 ночью.все экстрасистолы единичные, типа отдельная.Желудочковых экстрасистолов не зарегистрированно. Ишемии и повреждения миокарда во время иследования зарегистрированно не было. Щитовитка в норме.Назначили лечение магнерот, милдронат,пустрник форте, хофитол.При серцебиенниях врач сказал пить настойки пиона,волосердина,пустырника валерьяна!!!Вправильно ли врач назначил мне лечение и опасно ли блокада сердца и наджелудочковая тахикордия ?!?!

Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
повтор вопроса
АВ-блокада во время сна не опасна. Лечение правильно, только валосердином не увлекайтесь.
Время создания: 20 Июля 2011 22:45
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Лечение назначено правильно. Болезни не опасные.
Время создания: 21 Июля 2011 00:19