ЧАСТЫЕ НАДЖЕЛУДОЧКОВЫЕ ЭКСТРАСИСТОЛЫ.

№1001751 Частые наджелудочковые экстрасистолы.
Лидия Жен., 32 лет. Россия Пермь
Добрый вечер. Проконсультируйте пожалуйста. Сделала ХМ-ЭКГ. Заключение ритм синусовый час 77. ЧСС в течение суток соответствует возрастной норме. Одиночная наджелудочковые экстрасистолы в патологическом количестве 1187 шт., Основное количество в ночное время, ночной тип аритмии. Желудочковая экстрасистолия не выявлена. Ишемические изменения ЭКГ не выявлены. Диффузные изменения в миокарде. Делала УЗИ сердца все в норме. Пугает такое количество экстрасистол, почему в ночное время? Как это состояние лечить? Очень хочу второго ребенка, является ли это патологией?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Лидия!

Экстрасистолы безопасны. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. С ними можно жить долго и счастливо. К ним просто надо привыкнуть. Так, как вы привыкли к своему росту, форме носа и ушей, цвету глаз. Но если они все-таки причиняют беспокойство, то дело не в них, а в их неправильном восприятии и надо обращаться к психотерапевту. Экстрасистолия никак не может помешать беременности.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Экстрасистолия не требует никакого лечения.