ЖЕЛУДОЧКОВЫЕ ЭКСТРАСИСТОЛЫ.

№701150 ЖЕЛУДОЧКОВЫЕ ЭКСТРАСИСТОЛЫ.
ИРИНА Жен., 28 лет. УКРАИНА КРАСНОДОН
Добрый вечер. Я уже обращалась за консультацией.Теперь хочу показать данные холтеровского обследования.http://s017.radikal.ru/i413/1305/bb/8da58ffc6827.jpg была у врачей один назначил: соталол 80 мг по 1\2 табл. 2 р в день панангин 1т 3р в день и амакор. от соталола у меня ужасная сонливость и давление понижает до 90\60 и глаза как будто пересохли и вообще хожу как« моль под нафталином» чем-то другой доктор назначил этацизин,панангин, милдрокард (милдронат),атф-лонг. соталол на данный момент пью по 1\2 таб в сутки.Подскажите какое лечение правильней.Заранее спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не вижу оснований для применения всей этой терапии. Все назначенные лекарства не нужны. От большинства из них вреда больше, чем от самих экстрасистол. А экстрасистолы в терапии не нуждаются.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Описание холтеровского исследования неполное. Идёт речь об эпизоде желудочковой тахикардии, но подробно она не описана (продолжительность, кратность). Кроме того, неплохо было бы увидеть запись ЭКГ во время такого эпизода. Для компетентной рекомендации по лечению также необходимы другие данные (жалобы, анамнез, ЭКГ покоя, ЭхоКГ).
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Заключение ХмЭКГ не соответствует сводной таблице аритмий, нужна запись фрагментов мониторирования. В данной ситуации лучше повторить исследование или выложить сканы всего исследования.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение имеет право назначать только лечащий врач.