ПОВЫШЕННОЕ АД

№495744 повышенное АД
Алексей Муж., 31 лет. Россия Екатеринбург
Добрый день!
У меня постоянно повышенное нижнее давление . в покое 90-95....когда похожу и 100 а после волнений и стрессов еще может повыше подняться...
притом что верхнее в покое 115-125...а после ходьбы 130

я обследовался Экг холтер узи сердца....и везде все хорошо...

почки и щитовидка тоже все нормально..
У меня есть скалиоз 2 степени и ДЖВП
Скажите что сделать или ничего с этим не делать?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Если в состоянии полного покоя нижнее давление часто достигает 90 мм рт. ст. то надо начинать лечить гипертонию. Начните принимать хотя бы энап HL по 1 таблетке один раз в сутки и в течение месяца записывайте величины АД. А потом обратитесь к доктору.
Прямая специальность
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Алексей!Обратитесь к терапевту или кардиологу для подбора гипотензивной терапии.