ТАКИХАРДИЯ

№499269 Такихардия
Михаил Муж., 32 лет. Россия Брянск
С 18 лет возникает такихардия время от времени. Сам занимаюсь бодибилдингом (не профессионально). С возрастом приступы такихардии учащаются. Обратившись в кардио диспансер. Врачи сказали патологии никаких нет, но поставили диагноз:
НРС пароксизмы наджелудочковой такихардии ВСД по смешанному типу,частая S/V и желудочковая экстросистолия. Порписали пропанорм, кудисан капли, и предуктал, но пока нечего не помогает. Эктросистолия меня замучала, в свези с этим тренеровки забросил, как мне быть, меня это очень сильно беспокоит.
С уважением Михаил.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это совсем разные вещи: пароксизмальная суправентрикулярная тахикардия и частая экстрасистолия (ЭС). И про ту, и про другую надо знать гораздо больше подробностей. Вы жалуетесь в основном на ЭС, но обычно она не вызывает никаких мучительных ощущений. Это совершенно невинное нарушение ритма, очень доброкачественное и, при отсутствии невроза, очень легко и незаметно переносимое. И лечить в таких случаях обычно приходится именно невроз. А кудесан и предуктал это, вообще, пустышки. Для лечения ЭС пропанорм не нужен.
Прямая специальность
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Здравствуйте.Не вижу смысла в предуктале и кудесане.Что касается антиаритмической терапии,то она подбирается индивидуально.И делать это должен Ваш лечащий врач.Можно попробовать этацизин 100-150мг в сутки в течение 3-5 дней,далее по 25мг 2-3р/д.Проконсультируйтесь с лечащим врачом.