БАРДИ ТАКИХАРДИЯ

№780546 Барди такихардия
Татьяна Жен., 39 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте! У меня такая ситуация. После сильного стресса меня стали беспокоить сильное сердцебиение причем внезапное в течении 5 секунд Я сделала узи сердца сказали все в порядке, ЭКГ показало синусовую тахикардию Затем я сделала холтер врач терапевт-кардиолог сказала что зафиксированы 3 блокады ночью сердцебиение мин. 53 макс.84 Назначила мне Кораксан по 1/2 после ужина. Поставила диагноз барди-тахикардия. У меня возник вопрос: Кораксан урежает пульс а если он у меня ночью и так 53 зачем на ночь его пить? Я в этом засомневалась, в инструкции к этому препарату указано что он неэффективен при лечении нарушений ритма сердца. Может мне надо сходить к кардиологу аритмологу? Объясните пожалуйста.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Как полностью звучит диагноз? В момент мониторирования были приступы?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Из Вашего письма я не понял, зачем Вам нужен кораксан. Такие небольшие колебания частоты пульса вообще не требуют терапии. Если учесть, что все это развилось после стресса, может быть стоит принять курс успокаивающих лекарств, таких как валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, сборы успокоительные № 2 , капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Покажите полные результаты исследований.