СЕРДЦЕ

№512111 сердце
maksim Муж., 19 лет. Россия Москва
Здравствуйте доктор! У меня такой вопрос. Беспокоит сердце уже 5 месяцев , делал узи сердца - показало пролапс 1-2 степени и регургитацию 1 степени , делал холтер , синдром тахи-брадиаритмии , неполная блокада правой ножки пучка гисса , неполная латентная блокада пучка гасса ! делал тредмил - тест , показало исходный ритм синусовый , синусовая тахикардия с чсс 135 в мин , причина окончания пробы : достижение субмакс.чсс, заключение: проба отрицательная.Толерантность к физ нагрузке выше средней . Реакция на АД на нагрузку нормотоническая.Восстановление гемодинамики адекватное. Экг- нагрузка: без патологических изменений.
Волнует вот что :
1.В покое сердце бьется 70-80 ударов в минуту , но вот сами толчки очень мощные , они постоянны, т.е как проснусь , и до самого вечера эти сильные толчки сердца в любом положении и состоянии ! Почему? , сердце говорят здоровое , причина в всд типо , но я читал что при этих всд сердце сильно бьется переодически , а у меня то постоянно ни на секунду не покидает , узи щитовидки в норме , гормоны сказал врач не нужно проходить , говорит на глаз видно что в норме! эхо в норме , может все таки пролапс? или вообще что то другое , ПОНИМАЕТЕ ПРИЧИНА В ТОМ ЧТО ОНО НЕ ПЕРЕОДИЧЕСКИ БЬЕТСЯ СИЛЬНЫМИ ТОЛЧКАМИ ,А ПОСТОЯННО ! А при физ нагрузке так мощно бьется что голова с плеч сходит!
2.Скажите пожалуйста насколько опасна СИНУСОВАЯ ТАХИКАРДИЯ при физических нагрузках?
3.Скажите, как определить в чем причина доктор ? Может в бакулево сьездить узи сделать , там хорошо делают ! Я и так 3 узи делал уже
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Во-первых, вопросов три.1. Что от сердцебиений голова сходит с плеч - это Ваша индивидуальная особенность. Медицине такие случаи неизвестны. Скорее всего - это патология восприятия, то есть невроз.2. Никакой опасности физических нагрузок при этом я не вижу.3. Не думаю, что в "Бакулево" делают особенные ЭхоКГ. Три - по-моему это уже перебор, это тоже симптом невроза.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли при этом чувство тревоги, беспокойства, страха?