АОРТОКАРДИОСКЛЕРОЗ

№517353 АОРТОКАРДИОСКЛЕРОЗ
Сергей Муж., 29 лет. Украина Ахтырка
Здравствуйте.
Моей матери поставили диагноз аортокардиосклероз. Ей хочется узнать побольше об этой болезни, но я не могу найти информацию.
Скажите, пожалуйста, АОРТОКАРДИОСКЛЕРОЗ и АТЕРОСКЛЕРОЗ - это синонимы. Об АТЕРОСКЛЕРОЗе поболее информации.

Заранее благодарен.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Аортокардиосклероз - термин дурацкий, поэтому и найти ничего не смогли.Есть атросклероз. Есть атеросклеротический кардиосклероз. Есть атеросклероз аорты. Поскольку в основе лежит один и тот же процесс, они часто развиваются параллельно. Мы часто едим и запиваем одновременно, но это же не значит, что надо говорить о едопитье?