Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / ПМК и ПТК

ПМК И ПТК

№518153 ПМК и ПТК
Анна Жен., 34 лет. Россия Красноярск
VIP
Гость (не зарегистрирован)
28.10.2011 06:23
Добрый день!Три года назад после смерти бабушки и дедушки от сердечных болезней, начались панические атаки, поставили ВСД. За год сумела взять себя в руки, занялась йогой, посещала консультации психотерапевта. Самочувствие наладилось. Сейчас работаю частной няней и моя новая работодательница попросила собрать с справки относительно состояния моего здоровья. Я полностью обследовалась. Даже сделала УЗИ сердца. Которое выдало следующий результат: Аорта, АК не изменены. Миокард не утолщен. Размеры полостей сердца соответствуют норме. Диастолическая функция ЛЖ сохранена. ПМК с недостаточностью первой стадии. ПТК с недостаточностью второй стадии. Глобальная сократительная способность миокарда сохранена. Перикардиального выпота нет. Зоны гипо-, акинезии не выявлены. Признаки легочной гипертензии первой стадии. На узи сказали что ничего страшного нет , можно жить как жила. А гипертензия вызвана нервами и тахикардией. Ее надо убрать и Легочная гипертензия уйдет. Посоветовали Магний В6 и пустырник. Я очень уважительно отношусь специалистом Вашего сайта и хотела попросить Вас ответить мне на вопросы. Правда ли что мое сердце можно считать здоровым и я могу продолжать обычный образ жизни без оглядки? Являются ли данные патологии врожденными, а соответственно я спокойно родила с ними двух детей, копала картофель бегала, таскала тяжелые сумки и ничего не происходило. Сейчас работая няней я ношу ребятишек на руках. Могу я и дальше так работать? И еще через год я хочу родить третьего, не является ли это препятствием и увижу ли я внуков? Заранее благодарю за ответы!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по данным ЭхоКГ у Вас здоровое сердце. МагнеВ6 определенно не нужен. Пустырник - это успокаивающее средство, на легочную гипертензию он никак не влияет. И никакими "нервами" легочная гипертензия не вызывается. Вообще её наличие сомнительно. Многое зависит от способа, которым пользуется врач при её определении, тут много субъективного. А величину Вы не привели, так что это мало убедительно. Думаю, что Вы можете продолжать вести обычный образ жизни безо всяких оглядок. Нет никаких препятствий для рождения третьего ребенка, а будете ли няньчить внуков - это только у Бога спрашивать.
Время создания: 28 Октября 2011 15:31
Оценок: 2
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
Рейтинг. Екатерина Владимировна
ревматолог
Всё у Вас хорошо. Живите полноценно.
Время создания: 28 Октября 2011 23:10
Оценок: 1
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Анна! Раньше врачи-инструменталисты писали в своих заключенииях: "результаты обследования в пределах нормы". А теперь расписывают все в подробностях. А люди с тревожно-мнительным типом характера, как им и положено, начинают переживать. Не волнуйтесь. Живите своей привычной, полноценной жизнью. Все будет хорошо!
Время создания: 29 Октября 2011 00:15
Оценок: 1
Прямая специальность
Данякина Я.Г.. кардиолог
Рейтинг. Данякина Я.Г.
кардиолог
Легочная гипертензия не может быть вызвана нервами.Препаратами,Вам назначенными,она не лечится.Я вообще сомневаюсь в ее наличии,к тому же Вы не привели никаких цифр (систолическое давление в легочной артерии).Все,что касается пролапсов,так это,действительно,врожденные состояния,с которыми Вы выносили и родили 2 детей и еще столько же родите.
Время создания: 29 Октября 2011 12:23
Оценок: 1
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Рейтинг. Алексей Евгеньевич
Физиолог
Абсолютно все в норме. Не стоит беспокоиться. Следует обратить внимание на начало невроза.
Время создания: 29 Октября 2011 23:28
Оценок: 1
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Рейтинг. Виталий Иванович
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Показатели в пределах нормы. Работать можете конечно продолжать. Про внуков не знаю.
Время создания: 30 Октября 2011 19:39
Оценок: 2
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Анна 29.10.2011 18:38
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я описала свой результат узи сердца, и на вашем сайте мне ответили что у меня здоровое сердце. Единственное я не написала значение СДЛА, хотя на узи мне поставили признаки легочной гипертонии 1 стадии. Буду благодарна, если вы развеете мои опасения. И привожу результаты заново: Аорта, АК не изменены. Миокард не утолщен. Размеры полостей сердца соответствуют норме. Диастолическая функция ЛЖ сохранена. ПМК с недостаточностью первой стадии, ПТК с недостаточностью второй стадии. Глобальная сократительная способность миокарда сохранена. перикардиального выпота нет. Зоны гипо-, акинезии не выявлены. Признаки легочной гипертензии первой стадии СДЛА - 32 мм рт ст. Не хотелось бы думать о таком страшном диагнозе как легочная гипертензия. Тем более что я через год планирую третьего малыша. Заранее благодарю за ответ!
   
Сделайте УЗИ в другой клинике.
      
(Гость) Анна 29.10.2011 19:19
А если показатели будут такие же?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
26.04.2013
09:10
Igor :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
24.07.2016
13:56
Роман :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
31.05.2011
21:10
Михаил :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
29.09.2014
19:16
Надежда :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
17.03.2012
12:24
ЕКАТЕРИНА :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
29.11.2015
17:35
Екатерина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
14.09.2015
22:51
русакова тамара николаевна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
01.10.2012
23:46
Екатерина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
16.06.2010
21:20
Влад :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
24.06.2011
09:56
Татьяна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 0