НЕСТАБИЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ

№521596 Нестабильное давление
Василий Муж., 20 лет. Москва
Здравствуйте! Опишу вам мою ситуацию:

Практически каждый день нестабильное верхнее давление, от 125 до 140, редко давление бывает чуть выше 140 (146 к примеру, допустим когда понервничаю во время замера), в среднем мое верхнее давление - 130. Нижнее давление и пульс практически всегда в норме. Проходил обследования сердца - без паталогий, но есть всд. Частенько нервничаю, полагаю, что у меня невроз.
Болезнь ли это (я имею ввиду нестабильное давление) , можно ли ходить в спортзал?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно ходить в спортзал.А давление всегда рекомендуется измерять несколько раз. В превый раз цифры всегда бывают завышены, надо ориентироваться по минимальным.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблемами диагностики и лечением невротических расстройств занимаются врачи-психотерапевты. Если речь действительно идет о неврозе, то физические нагрузки - не противопоказаны.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Да и врачу-психотерапевту было бы совсем не лишним обратиться. Невроз надо лечить.
Прямая специальность
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Я не вижу у Вас ничего,кроме невротической реакции.В спортзал ходить можно.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Такие колебания давления допустимы. Спортом заниматься можно.