НЕСТАБИЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ

№511453 Нестабильное давление
Денис Муж., 27 лет. Россия Самара
Здравствуйте уважаемый Эдуард Романович!!! Писал я вам уже не раз, если точнее,то пишу уже третье письмо.Опишу кратко как писал,что у меня часто головокружения,паника и постоянно чувствую сердцебиение. Часто такие ощущения стал ощущать на утро после приема алкоголя. Хотя уже несколько раз делал ЭКГ где кроме синусовой тахикардии ничего не находили. Но вопрос в другом.Стал измерять давление и оно всегда разное.После обеда 138/88 Пульс 80,вечером 140/90 и это так сказать на третье измерение.Но бывает и 128/80 и так постоянно. В последние дни 133/87 пульс 80.особенно ничего не принимаю,кроме как пустырника и валерьяна с глицином.Но все равно бывают головокружения с ощущением нереальности, но при измереня давлени показывает примерно 133/88 а на следующий день может и 128/88. О чем могут говорить такие показаня цифр?Спасибо и Долгих лет вам жизни!!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Денис!
Приведенные Вами цифры говорят, что величины АД колеблятся в зоне верхних пределов нормы. Принимаемая Вами терапия представляется вполне адекватной. Я не думаю, что это лечение надо дополнять еще чем-нибудь. И доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемый Денис! Судя по Вашему письму, у Вас имеются симптомы тревожного невроза: паника, ощущение нереальности происходящего. Рекомендую очное посещение врача-психотерапевта. Невроз - излечим.