НЕВРОЗ СЕРДЦА

№525640 невроз сердца
Александр Муж., 27 лет. беларусь Минск
мне 27. недавно был сильный стресс , после чего предположительно появился нервоз сердца.
один раз вызывали скорою был побледневший сильная аритмия к приезду скорой стало лучше отпоили успокоительными понаблюдали час уехали сказали ити в Поликлинику обследоваться на гормоны. В поликлинике меня ни один из врачей не выслушал до конца не осмотрел а прерывал на полуслове мол пей валерьянку. Я бы хотел узнать возможно ли вылечиться самостоятельно без помощи врачей, принимая таблетки валерьяны и настойки на корнях валерьяны, боярышника и тп. ? Порекомендуйте что то от себя, я курю иногда могу позволить выпить литр пива становиться лучше на некоторое время. Можно ли сочетать настойки с спиртным ? Вобщем я просто хочу получить больше успокаивающий ответ потому как волнуюсь из за пофигизма наших врачей.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы описываете типичный невроз. В этих случаях хорошо помогают растительные успокаивающие: валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, сборы успокоительные № 2 , капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы конечно можете попытаться справиться с проблемой самостоятельно. Но лучше и гораздо эффективнее бороться с ней под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность.