НЕБОЛЬШАЯ РАЗНИЦА МЕЖДУ ВЕРХНИМ И НИЖНИМ ДАВЛЕНИЕМ

№5286 небольшая разница между верхним и нижним давлением
Василиса Жен., 49 лет. Россия Москва
Здравствуйте! У меня редко бывает нормальное давление 110/70 или 120/80, а в основном верхнее пониженное, а нижнее примерно в норме, и в результате разрыв между ними какой-то неестественный. Вот, например, сейчас 91/75 - что это может быть и от чего? Очень благодарна Вам за Ваши консультации и спасибо за ответ!!!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это может быть в результате нарушения регуляции сосудистого тонуса.Запишитесь на обследование,разберемся,поможем.
Прямая специальность
Исаева Ольга Владимировна. терапевт-гастроэнтеролог
терапевт-гастроэнтеролог
Маленькая разница между систолическим и диастолическим давлением говорит о том,что в вашем случае вероятность сосудистых осложнений мало вероятна!