РЕЗКОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ, СКАЧКИ ДАВЛЕНИЯ

№35321 Резкое сердцебиение, скачки давления
Анастасия Жен., 27 лет. Россия Саратов
Здраствуйте!!! Помогите пожалуйста, уже второй год мучаюсь. Проходит все как правило приступообразно, внезапно (предварительно не нервничаю, нет стрессов)резко увеличивается пульс до 180 уд. в мин, поднимается давление максимум 160/110, обычно 140/90 холодеют руки, озноб, в этот момент появляется чувство жуткого страха, что вот вот сердце мое разорвется, так оно бьется еще и очень сильно,, что одежда колышется)))). кружится голова, бледнею, становится тяжело дышать, потом все проходит. Раз начало приступа было похож на сильный удар в грудь.В периоды между приступами поднимается давление, болит голова, но не так ощутимо, пульс частит примерно 80-90. В последнее время живу с постоянным чувством тревоги и корвалолом в кармане, теперь еще и ком в горле какой-то появился. Прошла уже все мыслимые обследования все в норме. Доплер, гармоны, узи ЯМРТ и т.д. Помогите, очень утала, хочется радоваться жизни, а мысли совсем не том.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Анастасия!

Когда возникают внезапные приступы сердцебиений с частотой до 180 в минуту, прежде всего хочется исключить суправентрикулярную пароксизмальную тахикардию, которая часто сопровождается всеми теми симптомами симпато-адреналового криза, которые Вы описали. Надо записать ЭКГ во время такого приступа. Поймать его на обычной ЭКГ трудно. Надо сделать холтеровское мониторирование, которое отслеживает все нарушения ритма в течение суток. Это не опасное для жизни и, в общем, достаточно доброкачественное заболевание, но его надо идентифицировать, прежде чем говорить о лечении.
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Анастасия!

Принимайте гомеопатическое лекарство:

1. Аконит 12 – по 7 гранул под язык ежедневно на ночь.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это типичные панические атаки,которые лечатся только психотерапевтически.Если не найдете спецов у себя - приезжайте,поможем.