КАРДИОМЕГАЛИЯ

№53232 кардиомегалия
Ирина Жен., 25 лет. Россия Курган
Здравствуйте доктор! Помогите, пожалуйста, советом, как такое может быть? Сейчас у меня беременность 35 недель, в 31 неделю на УЗИ в пренатальном центре города Кургана моему ребёнку поставили диагноз аневризма вены голена. Сказали, что выявленный ВПР плода имеет неблагоприятный прогноз для жизни ребёнка. При УЗ сердца плода: обнаружено увеличение всех отделов сердца (кардиомегалия). При исследовании сердца в 4-х камерном срезе размеры сердца более 1\3 грудной клетки. При осмотре структур головного мозга: в правом полушарии медиально лазируется гипоэхогенное образование размером 30х19 мм, с наличием кровотока при ЦДК. У гипоэхогенного срединного образования имеется "ножка" в которой при ЦДК регистрируется венозный кровоток. Врачи сразу сказали, что в Курганской области с этим не сталкивались, поэтому ничем помочь не могут. Скажите, что можно сделать в данной ситуации. Где лечат такие пороки? Имеются ли случаи спасения ребёнка. Для нас это первый и желанный ребёнок!!! Мы не можем смириться... Во время беременности не было никаких осложнений. Соответственно беременность мы планировали, вредных привычек не имею, наследственных факторов тоже. Мы не знаем на что грешить при таком диагнозе, до сих пор не верится. Единственное, что мне ставили прививку гепатит С 9.01.2008 г., задержки ещё не было, поэтому я не знала о беременности, последние месячные 19.12.2007 г. Помогите разобраться! Ведь врачи можно сказать похоронили ребёнка до рождения.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это вопросы к педиатру и неонатологу