РАСШИФРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА УЗИ СЕРДЦА.
№532951 Расшифруйте пожалуйста УЗИ сердца.
Алла Муж., 50 лет. Одесса
15.12.2011 00:32
Здравствуйте,моему мужу 50 лет, помогите пожалуйста расшифровать результаты УЗИ сердца:
Диастолический размер сердца, см ________10,9
Размер полости правого желудочка, см _____3,2
Размер полости левого предсердия, см ____3,6
диаметр корня аорты, см ___________3,6
Размер левого желудочка:
диастолический, см _____4,8
систолический, см______3,6
Межжелудочковая перегородка
диастолическая толщина, см_____1,4
екскурсия движения, см____0,3
Особенности движения ___гипокинез
Задняя стенка левого желудочка:
диастолическая толщина, см ____1,3
екскурсия движения, см____0,6
Особенности движения___гипокинез
Метральный клапан: б/о
Аортальный клапан:
систолическое расхождение, мм ____18
конечно-систолический объем ____54,0
фракция выброса____48,8%
заранее огромное спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такое описание не могли выдать на руки без заключения. Зачем Вы хотите заставить меня повторять работу, уже выполненную врачом Эхо-кабинета? Имеется очень легкая систолическая дисфункция левого желудочка и небольшая гипертрофия его.
Время создания: 15 Декабря 2011 05:27
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Гипертрофия ЛЖ,МЖП,систолическая дисфункция ЛЖ.
Время создания: 15 Декабря 2011 15:02