КАРДИОГРАММА

№539713 Кардиограмма
Ольга Жен., 30 лет. Украина Евпатория
Здравствуйте уважаемые докотора. Будьте добры, прокоментируйте диагноз кардиограммы. Нужно ли принимать какие-то меры? Если не трудно, напишите пожалуйста, что написано медицинским подчерком, т.к. некоторые слова сложно разобрать.

http://s018.radikal.ru/i500/1201/ae/f7e22be8a3ea.jpg
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Диагнозы не ставятся только по кардиограммам. Ценность ЭКГ в отрыве от жалоб, зачастую, минимальна. Кроме того на картинке часть грудных отведений отсутствует.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Мы кардиограммы лечить не можем.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте Ольга!

В  представленном фрагменте ЭКГ норма.  Не хватает трех отведений. Но не думаю, что в
них информация способная поколебать мою уверенность в том,  что  кардиограмма
Ваша нормальна.

То, что написано на медицинском языке я переводу так:
набившая оскомину гипердиагностика, претворяющая в жизнь нелепый принцип: «нет
здоровых – есть недообследованные».

 Выложите недостающие отведения. Опишите жалобы.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Практически, это нормальная ЭКГ. Не хватает трех левых грудных отведений. А вчитываться в текст Вам не нужно. И понимать его не нужно. Это все написано только для Вашего лечащего доктора и вовсе не предназначалось для Вас. Ни понять, ни оценить эту запись и саму пленку Вы все равно не можете.