СИНДРОМ РАННЕЙ РЕПОЛЯРИЗАЦИИ

№543909 синдром ранней реполяризации
Альбина Жен., 40 лет. Россия Дубна
Дочке 16 лет. Проходим медкомиссию перед поступлением в Академию МВД. И вот в заключении ЭКГ нам написали: «Признаки синдрома ранней реполяризации. Нарушение процессов реполяризации. Исключить ПМК.» Что это означает? На сколько все серьезно? С этим синдромом возьмут ли нас в Академию МВД?.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это тонкие электрофизиолрогические особенности ЭКГ, которые не имеют практического значения и не ограничивают профессиональных возможностей.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Исключить ПМК - это надо делать ЭХО сердца. А вот какие требования в академии МВД - я не в курсе.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Normal

false

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}

Normal

false

MicrosoftInternetExplorer4

Здравствуйте, Альбина.

За таким заключением практически всегда скрыт вариант
нормальной ЭКГ. Нормальная ЭКГ не
препятствует обучению в академии МВД.

Оценка ЭКГ по описанию невозможна, по описанию я могу
оценить только само описание. «Признаки
синдрома ранней реполяризации» - норма. «Нарушение процессов реполяризации» -
малоосмысленная дежурная фраза. Фраза «исключить ПМК» в
заключении ЭКГ – вызывает недоумение, по ЭКГ рассуждать о вероятности ПМК просто
невозможно.

Предлагаю Вам вывесить ниже в окне
«мнение зала» фотографию ЭКГ.