ПРОЛАПС АВ БЛОКАДА БЕРЕМЕННОСТЬ
№54414 пролапс ав блокада беременность
наталья Жен., 40 лет. Россия Новосибирск
30.08.2008 14:55
Здравствуйте, Эдуард Романович!
Мне 40 лет, беременность 14 недель.
Проблема такая: ЭХО-ЭКГ пролапс митрального клапана 0,6 мм, регургиптация в пределах 1 степени.Суточный мониторинг: Ав блокада 2 мобиц 1, всего 22 за сутки длительность пауз до 1714 мсек.
одиначная желудочковая экстрасистола всего: 286 полиморфные 2 видов 3 гр. по Лауну.
Как это отразитьсяна ребёнке? Стоит вопрос о прерывании беременности. Какой прогноз для сердца
Можно ли делать эпидуральную анестезию и кесарево?
Спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Дорогая Наталья!
Обнаруженные изменения совершенно несущественны. Можно спокойно продолжать беременность. Ни Вам, ни ребенку ничего не угрожает. Не вижу "сердечных" оснований ни для эпидуральной анестезии, ни для кесарева. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 30 Августа 2008 19:15