БОЛИ В СЕРДЦЕ.

№545718 Боли в сердце.
Евгений Муж., 26 лет. Москва
Последнее время возникают боли в сердце. То острые, то тупые.
Острые могут возникнуть после долгого неподвижного состояния. Выглядит это так: все хорошо, а потом резко острая боль, и при каждом вздохе или движении снова отдается острая боль в сердце. Потом также резко пропадает, но остается чувство обеспокоенности.
Тупые боли возникают после нервных потрясений или переживаний. Например сегодня ночью я узнал неприятную новость. Стал волноваться, нервничать. И заболело сердце тупой болью. Прошло не скоро.
Стоит ли мне пройти кардиообследование, или это нервное? Стоит ли обращать на это внимание или нет ничего серьезного? Что со мной? Спасибо!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте,
Данил!

Эти
боли точно несердечные. Природа их мышечная, психогенная, скелетная, неврологическая,
какая угодно только не сердечная!

На
эти боли  не обращайте внимания, они не опасны -  ничего серьезного.
Займитесь физкультурой и плаванием, посетите терапевта и психотерапевта.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет, это боли не сердечные. Все это проявления невроза. Не вижу смысла в кардиообследовании. Может быть посоветоваться с неврологом или психиатром.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обеспокоенность - это тревога, страх?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы, вероятно, не имеют отношения к сердцу.