БОЛИ В СЕРДЦЕ. НЕРВНЫЕ ПЕРЕГРУЗКИ

№517492 Боли в сердце. нервные перегрузки
Лидия Муж., 48 лет. Москва
Больная печень, поджелудочная, проблемы с позвоночником. 48 лет, 2 недели назад начались боли в сердце, как при стенокардии, но не зависящие от физических нагрузок. Ужасные нервные перегрузки. Корвалол не помогал, пустырник и массаж, облегчили боль(за последние 3 дня съел всю пачку пустырника в перемешку с корвалолом) Под вечер апатия. Снизить нервные перегрузки нельзя. Что можно из лекарств противоинсультных(не убивающих печень), поддержать психологическое состояние(не одни из психотропных лекарств не помогают) . Ко врачу надо, но в ближайшие дни, пока не дошли до врача, как поддержать человека, психологически и медикаментозно?
помогите пожалуйста, человек работает на пределе, уговорить все бросить нет возможности. Нервные ситуации будут продолжаться.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вопросами психологичкской и медикаментозной поддержки в таких состояниях занимаются врачи-психотерапевты. Какие психотропные препараты принимались, как долго и в каких дозах?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нельзя лечить в таких условиях. Это все равно, что предлагать бегать со связанными ногами. Надо выбирать: или вся эта нервотрепка или лечение и восстановление здоровья. Когда у человек категорически нехватает времени на обращение к врачу, дело обычно заканчивается скорой помощью, носилками и госпитализацией.
Прямая специальность
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Вы в такой ситуации человеку без помощи врача помочь не сможете,тут уж надо на весы ставить свое здоровье и свой бизнес.И пока тот,о ком Вы беспокоитесь,сам себе помочь не захочет,Вы тут ничего не сделаете.Вам нужно найти грамотного специалиста,заочно такие проблемы не решаются.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Лидия! Совершенно согласен с коллегами. Не будет адекватного лечения - не будет здоровья. Нужно обратиться к врачу-психотерапевту. Найти в Москве хорошего специалиста - не проблема.