КАК СНИЗИТЬ ЧСС С 140 УД/МИН ДО НОРМАЛЬНОГО

№482345 как снизить чсс с 140 уд/мин до нормального
iakov Муж., 64 лет. Украина Донецк
У меня мерцательная аритмия. Кардиограмма показала увеличение чсс до 140.
Мой диагноз: ИБС, а/c, к/c CН !!А постоян. Ф.П.тахивар, ГБ !!, 1 ст.3 риск.
Какие препараты мне применять и что надо сделать. чтобы исчезло мерцание.
Субъективно я аритмия не ощущаю.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Для лечения мерцательной аритмии и гипертонической болезни нужно не одно средство, а целый комплекс. Для успешности этого лечения нужно знать все подробности о Вашей болезни: анамнез (историю заболевания), клиническую картину, динамику всех показателей гемодинамики, данные дополнительных методов исследования, в первую очередь ЭКГ и ЭхоКГ. Лечение может идти по двум разным путям. Иногда мы решаем, что можно попытаться ликвидировать мерцательную аритмию (МА) и восстановить синусовый нормальный ритм. А иногда предпочитаем сохранять МА и обеспечить только контроль за частотой сокращений желудочков. Эти пути требуют разных подходов, разной тактики, разных лекарств. Сама формулировка запроса показывает, что Вы не понимаете серьезности стоящей перед Вами проблемы и ищите упрощенных решений.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
такой пульс - большой. Необходимо принимать обратиться к кардиологу для подбора препаратов.
Прямая специальность
Заруба Александр Юрьевич. кардиолог
кардиолог
Какой препарат принимать, скажет лечащий Вас кардиолог.