АТЕРОСКЛЕРОЗ ЦЕРЕБРАЛЬНЫХ АРТЕРИЙ?

№990027 Атеросклероз церебральных артерий?
Родион Муж., 27 лет. Москва
Здравствуйте. Я тут частый гость - лечусь от соматоформного расстройства, но сейчас ситуация кажется более реальной и проблемной.
Дело в том, что неделю назад во время ПА была вызвана скорая, врач которой диагноситровал у меня повышенное АД (160/95) и рекомендовал обратиться к врачу, что я и сделал.

В итоге, на этой неделе прошел обследования и его результаты меня не на шутку взволновали.
Все материалы прикладываю.

http://s015.radikal.ru/i333/1710/6f/efd7303bd144.jpg

http://s019.radikal.ru/i635/1710/cd/c19e562b0707.jpg

http://s019.radikal.ru/i605/1710/8f/dad129ad48cc.jpg

http://s019.radikal.ru/i629/1710/71/5b46d0a74549.jpg

http://s019.radikal.ru/i639/1710/26/70438b876625.jpg

Давление меряю, оно себя забавно ведет: первое измерение, например 160 на 90, второе 140 на 85, третье 135 на 85. При этом, у механики и автоматики большая разница. Механика всегда выдает на 10-15 единиц систалического давления ниже, чем автоматика (проверяли вместе с врачами).

Пульс у меня почти всегда, с самого детства повышен, как и давление. Давление всю жизнь 135 на 75, пульс от 80 и выше.
Курю с 15 или 16 лет. Раньше выкуривал по пачке в день, сейчас курю гораздо меньше - пачка в неделю. В последние дни вообще не курю - стараюсь окончательно перейти на вэйп. Употребляю достаточно много алкоголя: почти каждый день, в разных комбинациях, например - 1 литр пива крепостью 4.7% и затем, как правило, еще до 100 грамм виски. В еде почти сдержан, но есть лишний вес. При росте 181см вешу 101 кг, чего очень стыжусь. Хронический невроз.

По вопросам:
1) Говорят ли представленные изменения об атеросклерозе артерий? Стремно капец как...
2) Насколько вообще все это плохо и можно ли это вылечить?
3) По поводу алкоголя - я готов снизить сильно его потребление, но не совсем. Как это правильно сделать?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Давление у Вас в норме, это понятно. Можно перестать измерять.
Строессовые подъемы никакого значения не имеют.
***
1) нет
2) нечего лечить
3) это к наркологам, хотя не вполне понимаю в чем проблема, готовы снизить - снижайте
***
Сосредоточьтесь на лечении невроза.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
То, что Вам представляется забавным, является нормой: при каждом последующим измерении величины давления ниже.
Клинических признаков атеросклероза Вы не привели. Лечить нечего.
Чтобы прекратить употребление алкоголя - разрешения врача не требуется.

Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ваши проблемы вероятнее всего, имеют невротическую природу. Найдите возможность обсудить своё состояние и поработать с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
1) Говорят ли представленные изменения об атеросклерозеартерий?

--- нет данных за Атеросклероз

2) Насколько вообще все это плохо и можно ли это вылечить?
--- патологии не описано , Для назначения лечения необходим Диагноз.
Исключите Кардионевроз.

3) По поводу алкоголя - я готов снизить сильно его потребление, но не совсем. Как это правильно сделать?
--- стоит полностью исключить Алкоголь ииз рациона, так как он провоцирует ПА, тахикардию и прочие неприятности
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нет проблем с сердцем.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
К сердцу это не имеет никакого отношения.