ИЗМЕРЕНИЕ QS

№878796 Измерение QS
Роман Муж., 52 лет. Смоленск
http://s018.radikal.ru/i504/1510/fb/766a9ee35bc7.jpg
http://s020.radikal.ru/i702/1510/ba/37035fde1d4b.jpg
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В чем заключается вопрос?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
-----------------------------------------
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

Я вопрос вижу. Нормальный вопрос! Хорошо отношусь к таким вопросам. Мне близка партнерская модель отношений врач-пациент. Постсоветская медицина тяготеет патерналистской. В партнерской модели пациент имеет право на мнение и может задавать любые вопросы по части медицины.

Другой вопрос – это возможность дать ответ. На тему ответов кину две цитаты.

«Ученый должен уметь объяснять шестилетнему ребенку, чем он занимается.» (с)
Курт Воннегут.

« Представьте себе дикаря, требующего у физика, чтобы тот объяснил, почему нельзя пустить стрелу в Солнце. » (с)
Роберт Шекли

Да, пожалуй, дикарь не поймет гелиоцентрическую концепцию солнечной системы. Но Вы далеко не дикарь. Давайте обсуждать!

Теперь по делу. Физически сердце Ваше не сможет уложиться в интервал  QT  80 мс. Это не позволят сделать его размер и законы физики. А вот в сердце мышонка такой QT обычное дело.

Выложите ниже в «мнении зала» полные сканы ЭТИХ ЭКГ в высоком качестве, опишите жалобы (повод к ЭКГ) и переформулируйте вопрос.