ЧСС В РАЗНЫХ ПОЛОЖЕНИЯХ.

№1008109 ЧСС в разных положениях.
Андрей Муж., 31 лет. Беларусь Гродно
Добрый день, Уважаемые Врачи!
Я померял ЧСС в разных положениях тела и начал впадать в депрессию. В интернете ничего конкретного на свои вопрос не нашел, поэтому решил обратиться к Вам.
ЧСС лежа - 60-70.
ЧСС сидя - 70-80.
ЧСС стоя (без нагрузок, просто в вертикальном положении) -100-105.
У меня имеется ожирение 1 степени (107кг., 180см.). Так же эмоционально неустойчивый человек - периодически пью курсы рекситина из-за начинающихся панических атак, крайне плохого самочувствия, депресии и постоянного бегания по врачам в поисках смертельных болезней. Вот и сейчас на фоне ЧСС выше 100 начинаю впадать в депрессию...
Скажите, пожалуйста, это начинающаяся тахикардия? Мне нужно к кардиологу? После еды ЧСС повышается?
Спасибо огромное!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я считаю, что нужно прекратить считать пульс. Хотя бы на один год.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
согласен
надо просто перестать считать пульс
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Андрей!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о  тревожное расстройство . Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику.Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лучше окончательно избавиться от невроза, и забыть об этих симптомах раз и навсегда!