БОЛИ В СЕРДЦЕ. ЭКГ НЕУТЕШИТЕЛЬНОЕ?.. (ПРОДОЛЖЕНИЕ)

№790629 Боли в сердце. ЭКГ неутешительное?.. (продолжение)
Марина Жен., 34 лет. Россия Новосибирск
Доброго времени уважаемый Эдуард Романович.
Создала новое сообщение, т.к. не нашла, как продолжить предыдущее (http://www.consmed.ru/kardiolog/view/784886/).
Снова я пришла просить о помощи с расшифровкой нового ЭКГ.
http://s019.radikal.ru/i612/1406/22/073e92887ad6.jpg
http://s019.radikal.ru/i618/1406/ec/a892796186e6.jpg
http://s005.radikal.ru/i212/1406/4e/1bf5ba86f7ae.png
Была не давно на приеме у уролога. Посмотрев мое ЭКГ (которое я сюда выкладывала: http://www.consmed.ru/kardiolog/view/784886/) он сказал, что у меня серьезные проблемы с сердцем. Могу не вынести операцию (наркоз).
Скажу честно, держусь из последних сил! У меня уретерогидронефроз, уретероцеле, пиелонефрит. Нужно ложиться на операцию. Но уролог настаивает, чтобы я лечила сердце. Три месяца с этими диагнозами я нахожусь дома. Сегодня было сделано новое ЭКГ. Новый приговор... Что у меня гипокалеимия, что есть отклонения и т.д. И в самом деле я стала чувствовать, как у меня все сильнее болит сердце. Как оно сильно стучит не давая мне свободно и легко дышать. Периодически бьется не как обычно, сильнее и как бы возле горла... или даже в горле... Стук сердца настолько сильный, что (возможно мне кажется) я его слышу. Боль отдает в левую руку и под лопатку. Не могу спать. Сердце, как с ума сошло. Пальцы рук холодеют, немеют. Ноги и руки периодически в холодном поту. Снова начала принимать анаприлин от тахикардии и капотен от повышенного давления.

P.S. Уважаемые Эдуард Романович и Александр Юрьевич! Вы двумя сообщениями поставили меня на ноги! Эти два сообщения стали для меня в жизни важными и ценными. Когда Вы мне ответили на мое прошлое сообщение, моей радости не было предела. Я и забыла, что такое таблетки. Мое сердечко работало как часики. Но сейчас состояние явно ухудшилось. Неужели выхода нет...
Мой вопрос:
http://s015.radikal.ru/i330/1406/a6/57ef39fbb5dc.png
Ваши ответы:
http://i036.radikal.ru/1406/48/72b3d925ae06.png
Извините за большое сообщение. Надеюсь на понимание.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Приведенные файлы не показывают никакой патологии в сердце. А жалобы чисто невротические. И вообще я не понимаю, зачем уролог берется оценивать ЭКГ. Сердце лечить не надо. Нечего там лечить. А урология - это не моя область.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Да, Марина. Вы правы. Это приговор. Не новый, но
окончательный и бесповоротный. Обжалованию не подлежит! Приговор медицине, в которой творится
гипердиагностический шабаш. Это какой-то
сюрреалистический театр абсурда.

ЭКГ такая же. Тот же вариант нормы. Отличие в пределах
разной постановки электродов и более медленной скорости записи ЭКГ. Но какое новое «заключение»! Уже нет признаков гиперкалиемии. При той же
картине! Теперь преобладает не правый, а левый желудочек. При той же
ЭКГ-картине! Теперь появились диффузные метаболические изменения в
миокарде.

Что означает последняя фраза? Нашумевшую статью корчеватель
читали? Так вот смысловая нагрузка одинаковая, что в "корчевателе", что во фразе:
«диффузные метаболические изменения в миокарде».

Я не утверждаю, что на ЭКГ совсем уж нечего описать. Но это вариант нормы, судя
по всему, позиционной.

Никакое лечение по этой ЭКГ не требуется. Никакое лечение не
может изменить Вашу ЭКГ!

Может повлиять на ЭКГ изменение веса, лечение не повлияет. Да и лечить нечего.

Испросите у вменяемого кардиолога заключение для уролога.