ВСД И СТУК В ВИСКАХ

№776294 ВСД и стук в висках
Элеонора Жен., 29 лет. Россия Москва
Уважаемый доктор!
Мне 29 лет, врожденных заболеваний/особенностей сердца нет, кроме пролапса. Есть ребенок 5 лет,сидячая работа, ВСД которая в последнее время беспокоит все сильнее. Давление часто бывает пониженным и при этом такикардия, после еды в обед , во время менструации и до нее, и даже просто без причин!Также бывают систолы что тоже доставляет дискомфорт.С этими симптомами я как-то научилась жить но! появился новый, это стук в висках, при этом голова не болит.Раньше в висках стучало только вечерами от переутомления, сегодня это случилось утром, через час после пробуждения..Помогите пожалуйста,боюсь инсульта..или чего-то страшного.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет оснований бояться инсульта. Скорее всего, очередное проявление Вашего невроза, который в нашей стране часто именуют ВСД.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что опасения инсульта или чего-то страшного совершенно беспочвенны. В Вашем описании нет ничего тревожного, что заставляло бы опасаться за жизнь или здоровье. Страхи и треваоги это типичные симптомы невроза, который часто называют ВСД, что одно и то же. Попробуйте начать лечение с мягких успокаивающих средств, таких как валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, сборы успокоительные № 2 , капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы. Если этого окажется недостаточно, придется обращаться к психиатру или психотерапевту, которые и занимаются лечением неврозов.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз! Проблема - решаема! Ею нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Все страха являются проявлением невроза. Они лечатся у психотерапевта.