СЕРДЕЧКО БЕСПОКОИТ

№881945 сердечко беспокоит
Елена Жен., 25 лет. Россия Омск
Здравствуйте,Эдуард Романович!!!скажите пожалуйста у меня бывает резкий стук в сердце-сказали экстрасистола,но холтер его не зарегистрировал.холтер в норме только синусовая тахикардия,у меня тиреотоксикоз.эхо в норме,только митральный клапан 1 ст.сказали это норма.ставят кардиомиапатию...что это такое...это не означает,что у меня сердечная недостаточность?выписали антистен...боюсь за сердечко(((пью магне в6 и антистен
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Елена!

Скорее всего этот стук связан с самим тиреотоксикозом. Самостоятельного лечения он не требует. И к сердечной недостаточности он никакого отношения не имеет. Ни одного признака такой недостаточности Вы не привели. А вот на АНТИСТЕН Вы деньги выбрасываете зря, он ничему не помогает. Как, впрочем, и МАГНЕ В6. Лечите спокойно тиреотоксикоз и не надо ничего бояться.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Леночка, сердечко у Вас здоровенькое! ))

А с тиреотоксикозом предстоит разобраться. Каков ТТГ?