ОТ ЧЕГО МОЖЕТ БЫТЬ ТАХИКАРДИЯ

№994423 от чего может быть тахикардия
Ева Жен., 24 лет. Россия Челябинск
Я девушка мне 24 года, рост 166см, вес 47кг. Меня уже 3 года беспокоит постоянная слабость, головокружение, предобморочное состояние, ватные ноги, слабость в ногах, трясутся руки, также слепит свет и давят(раздражают) звуки.Началось все после тяжелого ОРВИ. Раньше могла ходить в быстром темпе, теперь не могу, хожу медленно, иначе начинаю задыхаться и кружится голова. У меня холодные руки и ноги всегда.
У меня тахикардия даже в покое 120-130 ударов. С утра 140 ударов. Также начинается тахикардия после приема пищи. В положении лежа пульс 90-100. Из за этого трудно заснуть.
По заключению суточного мониторинга у меня: Синусовая тахикардия, желудочковая аритмия, и одиночные и парные наджелудочковые и желудочковые экстрасистолы. ЧСС днем: минимальная-57 ударов, максимальная-170 ударов. ЧСС ночью: минимальная-47 ударов, максимальная 124 удара. Также обнаружена гипоперфузия миокарда. Зона гипоперфузии 7%. Пониженный циркадный индекс 1.15.
Прошла также другие обследования: МРТ -норма. Желудок - гастрит 1 степени. Сосуды шеи - норма. Щитовидка-норма. Общий анализ крови-норма. Легкие -норма. Также 1 раз вызывала скорую: давление было 140/90, пульс 130.
От чего может быть такая тахикардия? И опасна ли она? Можно ли ходить с таким пульсом, даже если кружится голова и стучит в висках? Что с этим делать? не будет ли ухудшаться состояние?
Опасна ли такая тахикардия? Может ли она быть из-за нетренированного сердца и сидячего образа жизни/??? Можно ли при тахикардии начать заниматься и тренировать сердце???
P.S.Невролог поставил диагноз ВСД. Психиатр выписал транквилизаторы. Принимаю их месяц на пульс никак не влияют.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Какие транквилизаторы, в какой дозе и схеме Вы принимаете?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Проверьте, нет ли анемии.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Исключена ли анемия?