БОЛИ В ГРУДНОЙ КЛЕТКЕ

№546865 Боли в грудной клетке
Дмитрий Муж., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте, подскажите пожалуйста...
У меня последнее время появились боли в грудной клетке, в области сердца (спереди, под лопаткой). Болит при вдохе, когда иду по улице. Я не знаю, может это из-за мороза, может из-за мышечной боли, но на всякий случай решил спросить. Обследование у кардиолога проходил чуть больше чем пол года назад. Уже давно диагностировано краевое локальное утолщение одной из створок трехстворчатого аортального клапана до 5мм (без гемодинамически значимых нарушений) . Изменений не было выявлено. Стоит ли идти к врачу и к какому? Болит определенно только при вдохе во время ходьбы.
Заранее спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

Вы описали  признаки несердечного происхождения болей.
Наиболее вероятно  их мышечно-скелетное происхождение. Покажитесь терапевту.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы не имеют отношения к сердцу.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно сказать уверенно, что это боли не сердечные. Обратитесь к терапевту.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Как терапевт перенаправляю к неврологу)
Прямая специальность
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Боли не имеют отношения к сердцу,для начала стоит показаться терапевту,при личном осмотре,доктор определит причину болевого синдрома и направит к узкому специалисту.